ГлавнаяОрганизация питания

График работы столовой
  • с 07.00 до 15.00 ч

Ответственный по организации питания
  • Ответственный по организации питания : Британова Ольга Александровна, шеф-повар столовой
    часы приема с 9.00. до 15.00 часов
    по всем вопросам обращаться на : ovf_1979@mail.ru

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • в МКОУ "Бочкаревская ООШ" определён порядок обеспечения бесплатным горячим питанием за счёт средств бюджета следующих категорий обучающихся:учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ) предусматривающим наличие горячего блюда один раз в день, из расчёта 65,31 рубля на одного обучающегося в день, из них -48,52 руб. – федеральный бюджет, 13,69 руб. – областной бюджет, 3,11 руб. – муниципальный бюджет;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.07.2015 №680 «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области») стоимость питания составляет:
    - 123 руб. (для обучающихся 7-11 лет),
    - 140 руб. (для обучающихся 12 лет и старше;
    • детям из малоимущих и многодетных семей стоимость питания составляет:
    - 45 руб

Нормативно-правовая документация и документы организации

Дополнительная информация
  • В школе имеется столовая, организовано горячее питание детей в соответствии с 10 – дневным меню, согласованным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Искитимском районе, количество посадочных мест -30.
    В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ (ред. от 23.07.13) "Об образовании в Российской Федерации", методических рекомендаций по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года и на основании Постановления администрации Черепановского района №569 от 07.09.2020 г. " Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Черепановского района»

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ
    Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей и для 5-9 классов копий следующих документов:
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
    • категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения.

• Аналитическая справка По итогам родительского контроля за организацией горячего питания детей в МКОУ «Бочкаревская ООШ» (PDF; 112.65 Кб)